Departamentos

Departamentos

Departamento Docentes Contato
Ciências Sociais e Humanas

Tânia Galeão (Coordenadora)

Andreia Gaspar

Beatriz Machado

Maria Madalena Lourenço

tania.galeao@iej.pt

andreia.gaspar@iej.pt

beatriz.machado@iej.pt

maria.lourenco@iej.pt

Línguas

Fernanda Coimbra (Coordenadora)

Fernanda Ramos

João Lobão

Liliana Gomes

Maria Margarida Grazina

Paula Cordeiro

Rui Santos

Rui Brito Paulo

fernanda.coimbra@iej.pt

fernanda.ramos@iej.pt

joao.lobao@iej.pt

liliana.gomes@iej.pt

maria.grazina@iej.pt

paula.cordeiro@iej.pt

rui.santos@iej.pt

rui.brito@iej.pt

Ciências Exatas e Naturais

Teresa Jordão (Coordenadora)

Ana Catarina Vieira

Anabela Graça Vidal

Bruno Monteiro

Cláudio dos Santos

Cristina Almeida

Dina Pedro

Gonçalo Lopes

Henrique Faustino

Maria de Lurdes Neto

teresa.jordao@iej.pt

ana.vieira@iej.pt

anabela.vidal@iej.pt

bruno.monteiro@iej.pt

claudio.santos@iej.pt

cristina.almeida@iej.pt

dina.pedro@iej.pt

goncalo.lopes@iej.pt

henrique.faustino@iej.pt

maria.neto@iej.pt

Pré-escolar e 1º ciclo

Joana Duarte

Susana Virgílio

Joana Figueiredo

joana.duarte@iej.pt

susana.virgilio@iej.pt

joana.figueiredo@iej.pt

Artes e Expressões

Sérgio Maurício (Coordenador)

Anabela César de Sousa

Sérgio Santos

Diogo Ornelas Monteiro

Rui Almeida

Hugo Oliveira

sergio.mauricio@iej.pt

anabela.sousa@iej.pt

sergio.santos@iej.pt

diogo.monteiro@iej.pt

rui.almeida@iej.pt

hugo.oliveira@iej.pt

Direção Tânia Galeão tania.galeao@iej.pt